buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg
Der VorstandDer Vorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Stefan Brings

Vorstandsvorsitzender

Herr Brings ist unser Vorstandsvorsitzender

Tel: 02161 00 00-0
s.brings@DRK-Musterstadt.de

Karin Scheffler

stv. Vorstandsvorsitzende

Karin Scheffler ist stv. Vorsitzende des Vorstandes unseres Ortsvereins.

Tel: 02161 00 00-0
k.scheffler@DRK-Korschenbroich.de

Patrick Gorzelanczyk

stv. Vorstandsvorsitzender

Patrick Gorzelanczyk ist stv. Vorsitzender des Vorstandes unseres Ortsvereins.

Tel: 02161 00 00-0
p.gorzelanczyk@DRK-Korschenbroich.de

Marc Schmitz

Schatzmeister

Marc Schmitz ist der Schatzmeister unseres Ortsvereins.

Tel: 02161 00 00-0
m.schmitz@DRK-Korschenbroich.de

Sonja Richter

Bereitschaftsleiterin

Sonja Richter ist Bereitschaftsleiterin in der DRK-Bereitschaft unseres Ortsvereins.

Tel: 02161 00 00-0
s.richter@DRK-Korschenbroich.de

n.n.

JRK-Leitung

Wenn Sie Interesse haben können Sie die Leitung des Jugendrotkreuz unseres Ortsvereins übernehmen.

Tel: 02161 00 00-0
info@DRK-Korschenbroich.de

Reinhold Scheffler

Beisitzer

Tel: 02161 00 00-0
r.scheffler@DRK-Korschenbroich.de

Peter-Josef Stefes

Beisitzer

Hans Wienen

Beisitzer